Weseler Drachenbootregatta 2017
Weseler Drachenbootregatta 2017

Ergebnisse

Ergebnisse der Weseler Drachenbootregatta 2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Qualifikationsläufe 1 und 2 - 10-Bank
Pl. Teamname Vorlauf 1 Vorlauf 2 Gesamt Rang CUP
1. Thunder Dragons 00:50,00 00:49,09 01:39,09 1 Sport
2. Flying Dragons 00:50,34 00:49,65 01:39,99 2 Sport
3. The dutch Dragons 00:51,15 00:49,63 01:40,78 3 Sport
4. Ruhrfire 00:50,80 00:50,29 01:41,09 4 Sport
5. Lokomotive Beyenburg and Friends 00:51,48 00:50,08 01:41,56 5 Sport
6. Flürener Schwalben 00:52,08 00:51,05 01:43,13 6 Sport
7. All Stars 00:51,62 00:51,93 01:43,55 7 Sport
8. The Dutch Dragons A team 00:52,80 00:52,08 01:44,88 8 Sport
9. Dragoner 00:53,03 00:52,17 01:45,20 9 Run
10. Unsinkbar 2 00:52,35 00:53,14 01:45,49 10 Run
11. dragon:squad 00:53,06 00:53,01 01:46,07 11 Run
12. Drachenreiter 00:53,01 00:53,07 01:46,08 12 Run
13. Edelstahlblitz 00:53,01 00:53,27 01:46,28 13 Run
14. KDG Sek 2 00:53,74 00:52,72 01:46,46 14 Run
15. Evis Speedboat 00:53,70 00:53,85 01:47,55 15 Run
16. RWE Energiebündel 00:54,31 00:53,49 01:47,80 16 Run
17. Störtebekker 00:54,78 00:54,60 01:49,38 17 Fun
18. Clean Energy Dragons 00:54,71 00:54,87 01:49,58 18 Fun
19. Panzerknacker 00:54,15 00:55,68 01:49,83 19 Fun
20. Bokelt Red Dragons 00:56,79 00:53,57 01:50,36 20 Fun
21. BROICHER SEEADLER 00:57,04 00:53,93 01:50,97 21 Fun
22. BYK Piranhas 00:55,90 00:55,61 01:51,51 22 Fun
23. The Place to be 00:56,99 00:54,69 01:51,68 23 Fun
24. Bierforce One 00:58,84 00:57,77 01:56,61 24 Fun
25. Das Team, dass mir persönlich am Besten gefällt 01:01,43 01:03,49 02:04,92 25 Fun
26. HSN 01:05,96 01:04,80 02:10,76 26 Fun
27. Flotte Socken 01:17,09 01:13,68 02:30,77 27 Fun
             

 

 

Qualifikationsläufe 1 und 2 - 5-Bank
Pl. Team Vorlauf 1 Vorlauf 2 gesamt Rang CUP
1. Salomon Dragons 01:00,11 01:00,79 02:00,90 1 Sport
2. Die Rheidter 01:01,55 00:59,80 02:01,35 2 Sport
3. WKG greenHunter 01:00,87 01:00,65 02:01,52 3 Sport
4. Samurais 01:00,89 01:00,92 02:01,81 4 Sport
5. H&S Vikings 01:01,92 01:02,90 02:04,82 5 Sport
6. Paddelgeschwader Homberg 01:04,11 01:01,56 02:05,67 6 Sport
7. Stern Dragons 01:03,37 01:02,45 02:05,82 7 Sport
8. Grizzlybears 01:02,95 01:02,98 02:05,93 8 Sport
9. Energy Dragons 01:03,86 01:04,46 02:08,32 9 Fun
10. Plasson Dolphins 01:05,25 01:04,98 02:10,23 10 Fun
11. Waldseenixen 01:05,45 01:04,98 02:10,43 11 Fun
12. Isseldrachen 01:07,06 01:04,80 02:11,86 12 Fun
13. Teba Fighters 01:05,10 01:07,01 02:12,11 13 Fun
14. Duisburger Amazonen 01:06,09 01:06,03 02:12,12 14 Fun
15. Sweet Poison 01:06,35 01:06,17 02:12,52 15 Fun
16. Kieser Dragons 01:07,07 01:06,72 02:13,79 16 Fun
17. Logistik Dragons 01:09,64 01:06,37 02:16,01 17 Fun
18. dpi of the sea 01:10,18 01:06,17 02:16,35 18 Fun
19. Kieskutscher 01:09,06 01:09,06 02:18,12 19 Fun
20. Plasson Sharks 01:12,67 01:09,58 02:22,25 20 Fun

 

 

 

Ergebnis Helios - Cup
Pl. Teamname Endlauf 1 Endlauf 2 Gesamt Rang
1. Clean Energy Dragons 00:53,64 00:53,40 01:47,04 1
2. Störtebekker 00:53,58 00:53,72 01:47,30 2
3. Panzerknacker 00:53,83 00:53,62 01:47,45 3
4. Bokelt Red Dragons 00:54,83 00:53,93 01:48,76 4
5. BYK Piranhas 00:53,98 00:55,68 01:49,66 5
6. BROICHER SEEADLER 00:55,08 00:55,81 01:50,89 6
7. The Place to be 00:55,37 00:56,21 01:51,58 7
8. Bierforce One 00:56,58 00:56,90 01:53,48 8
9. Das Team, dass mir persönlich am Besten gefällt 01:03,41 01:03,95 02:07,36 9
10. Flotte Socken 01:02,82 01:04,84 02:07,66 10
11. HSN 01:06,73 01:04,70 02:11,43 11

 

 

Ergebnis H&S Container Line-Cup - 10-Bank
Pl. Teamname Endlauf 1 Endlauf 2 Gesamt Rang
1. Unsinkbar 2 00:52,31 00:53,09 01:45,40 1
2. Dragoner 00:52,50 00:53,03 01:45,53 2
3. Edelstahlblitz 00:52,63 00:53,45 01:46,08 3
4. dragon:squad 00:52,96 00:53,24 01:46,20 4
5. KDG Sek 2 00:52,89 00:53,51 01:46,40 5
6. Drachenreiter 00:53,20 00:53,43 01:46,63 6
7. Evis Speedboat 00:53,03 00:53,75 01:46,78 7
8. RWE Energiebündel 00:53,70 00:54,00 01:47,70 8

 

 

Ergebnis Niederrheinische Sparkasse-Cup - 10-Bank
Pl. Teamname Endlauf 1 Endlauf 2 Gesamt Rang
1. Thunder Dragons 00:49,18 00:49,73 01:38,91 1
2. The dutch Dragons 00:49,72 00:49,56 01:39,28 2
3. Flying Dragons 00:50,03 00:50,24 01:40,27 3
4. Ruhrfire 00:50,43 00:50,15 01:40,58 4
5. All Stars 00:50,43 00:50,44 01:40,87 5
6. Lokomotive Beyenburg and Friends 00:51,45 00:52,33 01:43,78 6
7. Flürener Schwalben 00:52,61 00:53,31 01:45,92 7
8. The Dutch Dragons A team 00:53,83 00:54,34 01:48,17 8

 

 

Ergebnis Fun-Cup - 5-Bank
Pl. Teamname Endlauf 1 Endlauf 2 Gesamt Rang
1. Energy Dragons 01:01,84 01:04,04 02:05,88 1
2. Sweet Poison 01:04,53 01:06,04 02:10,57 2
3. Teba Fighters 01:05,20 01:05,76 02:10,96 3
4. Kieser Dragons 01:05,69 01:06,20 02:11,89 4
5. Isseldrachen 01:06,23 01:05,74 02:11,97 5
6. Duisburger Amazonen 01:05,59 01:06,50 02:12,09 6
7. Waldseenixen 01:07,87 01:04,68 02:12,55 7
8. Plasson Dolphins 01:06,46 01:06,34 02:12,80 8
9. Kieskutscher 01:05,21 01:07,63 02:12,84 9
10. dpi of the sea 01:06,39 01:07,94 02:14,33 10
11. Logistik Dragons 01:06,36 01:08,33 02:14,69 11
12. Plasson Sharks 01:10,86 01:09,35 02:20,21 12

 

 

Ergebnis Sport-Cup - 5-Bank
Pl. Teamname Endlauf 1 Endlauf 2 Gesamt Rang
1. Die Rheidter 00:59,53 01:01,01 02:00,54 1
2. Salomon Dragons 00:59,70 01:00,89 02:00,59 2
3. Samurais 00:59,98 01:00,65 02:00,63 3
4. WKG greenHunter 01:00,38 01:01,18 02:01,56 4
5. Grizzlybears 01:01,61 01:02,01 02:03,62 5
6. Stern Dragons 01:01,22 01:03,10 02:04,32 6
7. Paddelgeschwader Homberg 01:01,59 01:04,01 02:05,60 7
8. H&S Vikings 01:02,91 01:05,31 02:08,22 8

 

Schüler-Cup - 10-Bank - Vorläufe

Pl. Teamname Vorlauf 1 Vorlauf 2 Gesamt Rang
1. Team Lauerhaas 00:59,54 01:00,93 02:00,47 1
2. RVO Dragons 01:02,49 01:02,29 02:04,78 2
3. Alpha-Dragons 01:01,23 01:04,27 02:05,50 3
4. Waterlions 01:06,79 01:03,71 02:10,50 4
5. Neptuns Auswahl KDG 01:03,61 01:07,48 02:11,09 5
6. Real Fighter 01:08,43 01:07,23 02:15,66 6

 

 

Schülercup -Finale Fun

Pl. Teamname Finallauf Rang
1. Waterlions 01:02,86 1
2. Real Fighter 01:03,25 2
3. Neptuns Auswahl KDG 01:05,35 3

 

Schülercup - Finale Sport

Pl. Teamname Finallauf Rang
1. Team Lauerhaas 01:00,68 1
2. Alpha-Dragons 01:01,05 2
3. RVO Dragons 01:03,08 3

 

 

Langstrecke 775m

Pl. Teamname Rennen Rang
1. Drachenreiter 03:49,94 1
2. BROICHER SEEADLER 03:50,65 2
3. Panzerknacker 03:56,72 3
4. Evis Speedboat 03:57,56 4
5. KDG Sek 2 04:02,09 5
6. Bokelt Red Dragons 04:02,72 6
7. Clean Energy Dragons 04:04,19 7

 

Langstrecke - 2000m

Pl. Teamname Rennen Rang
1. All Stars 09:38,12 1
2. Flying Dragons 09:53,79 2
3. The dutch Dragons 09:55,85 3
4. Ruhrfire 09:57,71 4
5. Thunder Dragons 10:05,69 5
6. RWE Energiebündel 10:10,53 6
7. Lokomotive Beyenburg and Friends 10:27,00 7
8. Green Hunter & Salomon Dragons 10:33,57 8
9. Dragoner 10:36,94 9
10. The Dutch Dragons A team 10:44,00 10
11. Sweet Amazonen 11:10,38 11

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Paddel Voraus Wesel e.V.