Weseler Drachenbootregatta 2018
Weseler Drachenbootregatta 2018

Gemeldete Teams

Hier seht Ihr, welche Teams sich bereits zur Regatta angemeldet haben.

Ihr findet Euch noch nicht..? Dann schnell zur Anmeldung!

 

 

 

 

Aktuell gemeldete Teams (Stand 08.08.2018):

 

                                    47

 

 

  Strecke Mannschaft Verantwortich
  200m - 10 Bank - mixed    
1   Flotte Socken  
2   WKG Flying Dragons  
3   Edelstahlblitz  
4   Clean Energy Dragons  
5   Unsinkbar 2 - clever fit Wesel  
6   RWE Energiebündel  
7   Störtebecker  
8   Das Schunkelboot  
9   Bokelt Red Dragons  
10   Thunder Dragons  
11   FitnessPlace Turbo Team  
12   RVO Dragons  
13   MKC-Dragons  
14   BYK-Piranhas  
15   Flürener Schwalben  
16   LDKC All Stars  
17   Bierforce One  
18   Flying Banera  
19   Evis Speedboat  
20   Taki & Thunder  
21   Digital & Print Weirich-Team Herter  
22      
23      
24      
       
  200m - 5 Bank - mixed    
1   H&S Vikings  
2   Stern Dragons  
3   Logistik Dragons  
4   Energy Dragons  
5   Plasson Sharks  
6   Plasson Dolphins  
7   Diersfordter Waldseenixen  
8   dragon:squad  
9   Broicher Seeadler  
10   Canoe Rats  
11   Dragoner  
12   Power Napper  
13   Feldmarker Eck Galeere  
14   Kieser Dragons  
15   Salomon Dragons  
16   Hackstädter Dragon Fighters  
17   Patex Dragons  
18   Stadtwerke Wuppertal  
19      
20      
       
  200 m - 5 Bank - Damen    
1   Sweet Poison Go  
2   Sweet Posion Fight  
3   RVO Isseldrachen  
4   Taki´s Titten  
5      
6      
       
  775 m - Fun    
1   Unsinkbar 2 - clever fit Wesel  
2   Bokelt Red Dragons  
3   Broicher Seeadler + Flying Baneras  
4   Sweet Poison Go  
5   Clean Energy Dragons  
6   Evis Speedboat  
7   RVO Dragons  
8      
9      
10      
       
  2000m - Sport - 10 Bank    
1   WKG Flying Dragons  
2   RWE Energiebündel  
3   Thunder Dragons  
4   MKC-Dragons  
5   LDKC All Stars  
6   Taki & Thunder  
7      
8      
       
  2000m - 5-Bank Die 4 zeitschnellsten Boote aus den 200m-Rennen  
1      
2      
3      
4      
       
       
  Schüler-Cup    
1   Schule am Ring  
2   Gesamtschule Lauerhaas  
3   Konrad-Duden-Gymnasium  
4   RVO  
5      
6