Weseler Drachenbootregatta 2018
Weseler Drachenbootregatta 2018

Rennergebnisse 2018

 

 

Niederrheinische Sparkassen - Cup
Pl. Teamname Endlauf 1 Endlauf 2 Gesamt Rang
1. Thunder Dragons 00:48,56 00:48,49 01:37,05 1
2. Taki & Thunder 00:49,53 00:48,81 01:38,34 2
3. MKC-Dragons 00:49,88 00:49,45 01:39,33 3
4. LDKC All Stars 00:51,57 00:50,93 01:42,50 4
5. WKG Flying Dragons 00:52,41 00:50,99 01:43,40 5
6. Flying Banera 00:52,24 00:51,99 01:44,23 6
7. Flürener Schwalben 00:52,28 00:53,31 01:45,59 7
           
H&S Container Line - Cup
Pl. Teamname Endlauf 1 Endlauf 2 Gesamt Rang
1. Unsinkbar 2 - clever fit Wesel 00:50,63 00:50,08 01:40,71 1
2. Clean Energy Dragons 00:51,68 00:51,83 01:43,51 2
3. FitnessPlace Turbo Team 00:52,64 00:52,68 01:45,32 3
4. Evis Speedboat 00:52,72 00:53,32 01:46,04 4
5. RWE Energiebündel 00:53,67 00:52,51 01:46,18 5
6. Edelstahlblitz 00:53,99 00:53,64 01:47,63 6
7. RVO Drachenreiter 00:54,60 00:54,03 01:48,63 7
Helios - Cup
Pl. Teamname Endlauf 1 Endlauf 2 Gesamt Rang
1. Bokelt Red Dragons 00:55,56 00:54,87 01:50,43 1
2. BYK-Piranhas 00:55,61 00:55,48 01:51,09 2
3. Störtebeker 00:56,11 00:55,47 01:51,58 3
4. Bierforce One 00:58,63 00:56,07 01:54,70 4
5. Das Schunkelboot 01:03,25 01:02,55 02:05,80 5
6. Flotte Socken 01:09,81 01:10,67 02:20,48 6
7. Digital & Print Weirich-Team Herter 02:00,00 02:00,00 04:00,00 7
 5-Bank Sport-Cup
Pl. Teamname Endlauf 1 Endlauf 2 Gesamt Rang
1. Power Napper 00:59,02 00:58,58 01:57,60 1
2. Salomon Dragons 00:59,35 00:58,62 01:57,97 2
3. Canoe Rats 00:59,95 00:59,18 01:59,13 3
4. WSW Airdragons 01:01,50 01:00,91 02:02,41 4
5. Broicher Seeadler 01:02,06 01:00,50 02:02,56 5
6. Stern Dragons 01:02,91 01:01,95 02:04,86 6
7. Patex Dragons 01:03,90 01:02,75 02:06,65 7
8. Taki´s Titten (W) 01:03,59 01:03,27 02:06,86 8
5-Bank Run Cup
Pl. Teamname Endlauf 1 Endlauf 2 Gesamt Rang
1. dragon:squad 01:02,48 01:02,48 02:04,96 1
2. Dragoner 01:04,83 01:03,12 02:07,95 2
3. H&S Vikings 01:05,59 01:04,68 02:10,27 3
4. Kieser Dragons 01:06,16 01:04,39 02:10,55 4
5. Sweet Poison Go (W) 01:05,36 01:05,76 02:11,12 5
6. Feldmarker Eck Galeere 01:07,19 01:04,83 02:12,02 6
7. Sweet Posion Fight (W) 01:07,83 01:05,19 02:13,02 7
5-Bank Fun-Cup
Pl. Teamname Endlauf 1 Endlauf 2 Gesamt Rang
1. Plasson Dolphins 01:05,01 01:04,39 02:09,40 1
2. Diersfordter Waldseenixen 01:05,93 01:05,23 02:11,16 2
3. Plasson Sharks 01:06,65 01:06,44 02:13,09 3
4. Logistik Dragons 01:07,96 01:05,16 02:13,12 4
5. RVO Isseldrachen (W) 01:07,08 01:07,52 02:14,60 5
6. Hackstädter Dragon Fighters 01:09,88 01:10,84 02:20,72 6
7. Energy Dragons 02:00,00 02:00,00 04:00,00 7

Schüler-Cup

Pl. Teamname     Finallauf Rang
1. Bizeps Ballerinas (Konrad-Duden-Gymnasium)     00:56,67 1
2. Gesamtschule Lauerhaas     01:00,91 2
3. RVO Dragons     01:02,23 3
4. Schule am Ring     01:11,99 4
Women
Pl. Teamname     Finallauf Rang
1. Taki´s Titten (W)     01:02,96 1
2. Sweet Posion Fight (W)     01:06,48 2
3. Sweet Poison Go (W)     01:06,76 3
4. RVO Isseldrachen (W)     01:06,97 4
2000m  5-Bank
Pl. Teamname        
1. Salomon Dragons     11:50,41 1
2. Power Napper     11:58,73 2
3. Canoe Rats     12:03,69 3
4. Broicher Seeadler     20:00,00 4
775m 10-Bank
Pl. Teamname       Rang
1. Unsinkbar 2 - clever fit Wesel     03:43,44 1
2. Clean Energy Dragons     03:45,92 2
3. Broicher Seeadler + Flying Baneras     03:52,96 3
4. Evis Speedboat     04:03,90 4
5. RVO Drachenreiter     04:13,72 5
6. Bokelt Red Dragons     04:18,48 6
7. Sweet Poison Go (W)     04:34,44 7

 

2000m 10-Bank
Pl. Teamname     Rennen Rang
1. Taki & Thunder     10:13,27 1
2. Thunder Dragons     10:15,41 2
3. MKC-Dragons     10:22,13 3
4. WKG Flying Dragons     10:37,77 4
5. LDKC All Stars     10:44,41 5
6. RWE Energiebündel     11:03,73 6