Drachenbootregatta Wesel 2019
Drachenbootregatta Wesel 2019

Gemeldete Teams

Hier seht Ihr, welche Teams sich bereits zur Regatta angemeldet haben.

Ihr findet Euch noch nicht...? Dann schnell zur Anmeldung!

 

 

Aktuell gemeldete Teams: 

 

 

                                              54

 

 

 

 

 

 

  Strecke Mannschaft Verantwortich
  200m - 10 Bank - mixed    
1   Bokelt Red Dragons Stadtsparkasse Bocholt
2   Byk-Piranhas Byk-Chemie GmbH
3   LDKC All Stars Linden Dahlheimer KC
4   Broicher Seeadler KHTC Mühlheim
5   Thunder Dragons Niederrhein KC Friedrichsfeld
6   Störtebecker  
7   Kieser Dragons Kieser Training GmbH, Studio Wesel
8   Flürener Schwalben  
9   Clean Energy Dragons Clyde Bergemann GmbH
10   Fitness Place JMS Fitness GmbH
11   Flying Banera KHTC Mülheim
12   The Dutch Dragons  
13   Clever Fit - Unsinkbar 2 Clever Fit Wesel GmbH
14   Evis Speedboat Evangelisches Krankenhaus Wesel
15   Bierforceone  
16   WSW Airdragons Wuppertaler Stadtwerke
17   WKG GreenHunters Wanheimer Kanugilde
18   Ratpack  
19      
20      
       
  200m - 5 Bank - mixed    
1   H&S Vikings Hager & Schmidt Logistics GmbH
2   Salomon Dragons  
3   Patex Drachen TMD-Friction
4   Edelstahlblitz Deutsche Edelstahlwerke Speciality Steel GmbH & Co. KG
5   dragon:squad Wanheimer Kanugilde e.V.
6   Plasson Sharks Plasson GmbH
7   Plasson Dolphins Plasson GmbH
8   Feldmarker Eck Galeere Feldmarker Eck
9   Emscher Lippe Dragons Kanuten Emscher-Lippe 1950 e.V.
10   Harbour Dragons Kanufreunde Mainz
11   Laser Sharks Lase Industrielle Lasertechnik GmbH
12   Bike-Team Hardacker  
13   Diersfordter Waldseenixen Holemans GmbH
14   Das Schunkelboot Kolpingsfamilie Wesel
15   Big Dori WKG
16   BZNW-Fun-Pauker Bildungszentrum Niederrhein Wesel
17   Sinalco Dragons Sinalco Inter. Brands GmbH & Co KG
18   Die funkelnden Seesternschnuppe  
19   Die Seebras Wanheimer Kanugilde GmbH
20   Team Rheinland WSV Rheidt
21   Paddelgeschwader Homberg Kanuclub Homberg-Gerd
22   Hackstädter Dragonfighters SV Friedrichsfeld 08/29
23   Badminators BV Wesel Rot-Weiss
24   STAR SHIP TROOPERS STAR Piping Systems GmbH
25   Energiebündel Stadtwerke Wesel GmbH
26   Bugwelle Niederrhein Paddel Voraus Wesel e.V.
27      
28      
       
  200m - 5 Bank - Damen    
1   Isseldrachen Reitersportverein Wesel Obrighoven
2   J.D. Neuhaus Pearldragons  
3   Valium und Speed Rochus Apotheke Voerde/Burgapotheke Schermbeck
4   Sweet Poison Go KCF Friedrichsfeld
5   Sweet Poison Fight KCF Friedrichsfeld
6   SV Brünen Damenfußball Landesliga Red Power Team
7      
8      
       
  1000m - Fun - 10 Bank    
1   Byk-Piranhas Byk-Chemie GmbH
2   Broicher Seeadler KHTC Mühlheim
3   Ratpack  
4   Bokelt Red Dragons Stadtsparkasse Bochholt
5   Clean Energy Dragons Clyde Bergemann GmbH
6   Flying Banera KHTC Mülheim
7   Clever Fit - Unsinkbar 2 Clever Fit Wesel GmbH
8   Evis Speedboat Evangelisches Krankenhaus Wesel
9   Sweet Poison Go and Fight KCF Friedrichsfeld
10      
       
  2000m - Sport - 10 Bank    
1   LDKC All Stars Linden Dahlheimer KC
2   Thunder Dragons Niederrhein KC Friedrichsfeld
3   The Dutch Dragons  
4   WSW Airdragons Wuppertaler Stadtwerke
5   WKG GreenHunters Wanheimer Kanugilde
6      
7      
8      
       
  2000m - 5-Bank    
1   Team Rheinland WSV Rheidt
2   Salomon Dragons  
3   dragon:squad Wanheimer Kanu-Gilde e.V.
4   Emscher Lippe Dragons Kanuten Emscher-Lippe 1950 e.V.
5   Harbour Dragons Kanufreunde Mainz
6   Bike-Team-Hardacker  
7   Big Dori WKG
8   Die Seebras Wanheimer Kanu-Gilde e.V.
       
       
  Schüler-Cup    
1   Ringdrachen Schule am Ring
2   RVO Dragons Reitersportverein Wesel Obrighoven
3   Bizeps Ballerinas KDG Wesel
4   KDG Dragons KDG Wesel
5      
6