Drachenbootregatta Wesel 2019
Drachenbootregatta Wesel 2019

Gemeldete Teams

Hier seht Ihr, welche Teams sich bereits zur Regatta angemeldet haben.

Ihr findet Euch noch nicht...? Dann schnell zur Anmeldung!

 

 

Aktuell gemeldete Teams: 

 

 

                                              48

 

 

 

 

 

 

  Strecke Mannschaft Verantwortich
  200m - 10 Bank - mixed    
1   Bokelt Red Dragons Stadtsparkasse Bocholt
2   Byk-Piranhas Byk-Chemie GmbH
3   LDKC All Stars Linden Dahlheimer KC
4   Broicher Seeadler KHTC Mühlheim
5   Energiebündel Stadtwerke Wesel GmbH
6   Thunder Dragons Niederrhein KC Friedrichsfeld
7   Störtebecker  
8   Kieser Dragons Kieser Training GmbH, Studio Wesel
9   Flürener Schwalben  
10   Clean Energy Dragons Clyde Bergemann GmbH
11   Fitness Place JMS Fitness GmbH
12   Flying Banera KHTC Mülheim
13   The Dutch Dragons  
14   Clever Fit - Unsinkbar 2 Clever Fit Wesel GmbH
15   BZNW-Fun-Pauker Bildungszentrum Niederrhein Wesel
16   Evis Speedboat Evangelisches Krankenhaus Wesel
17   Bierforceone  
18   WSW Airdragons Wuppertaler Stadtwerke
19      
20      
       
       
  200m - 5 Bank - mixed    
1   H&S Vikings Hager & Schmidt Logistics GmbH
2   Salomon Dragons  
3   Patex Drachen TMD-Friction
4   Edelstahlblitz Deutsche Edelstahlwerke Speciality Steel GmbH & Co. KG
5   dragon:squad Wanheimer Kanugilde e.V.
6   Plasson Sharks Plasson GmbH
7   Plasson Dolphins Plasson GmbH
8   Feldmarker Eck Galeere Feldmarker Eck
9   Emscher Lippe Dragons Kanuten Emscher-Lippe 1950 e.V.
10   Harbour Dragons Kanufreunde Mainz
11   Laser Sharks Lase Industrielle Lasertechnik GmbH
12   Bike-Team Hardacker  
13   Diersfordter Waldseenixen Holemans GmbH
14   Das Schunkoot Kolpingsfamilie Wesel
15   Big Dori WKG
16   Sweet Poison Fight  
17   Sinalco Dragons Sinalco Inter. Brands GmbH & Co KG
18   Die funkelnden Seesternschnuppe  
19   Die Seebras Wanheimer Kanugilde GmbH
20   Team Rheinland WSV Rheidt
21   Paddelgeschwader Homberg Kanuclub Homberg-Gerd
22   Hackstädter Dragonfighters SV Friedrichsfeld 08/29
23   Badminators BV Wesel Rot-Weiss
24      
       
  200m - 5 Bank - Damen    
1   Isseldrachen Reitersportverein Wesel Obrighoven
2   J.D. Neuhaus Pearldragons  
3   Valium und Speed Rochus Apotheke Voerde/Burgapotheke Schermbeck
4      
5      
6      
       
  1000m - Fun - 10 Bank    
1   Byk-Piranhas Byk-Chemie GmbH
2   Broicher Seeadler KHTC Mühlheim
3   Plasson Dolphins Plasson GmbH
4   Bokelt Red Dragons Stadtsparkasse Bochholt
5   Clean Energy Dragons Clyde Bergemann GmbH
6   Flying Banera KHTC Mülheim
7   Clever Fit - Unsinkbar 2 Clever Fit Wesel GmbH
8   Evis Speedboat Evangelisches Krankenhaus Wesel
9      
10      
       
  2000m - Sport - 10 Bank    
1   LDKC All Stars Linden Dahlheimer KC
2   Thunder Dragons Niederrhein KC Friedrichsfeld
3   The Dutch Dragons  
4   WSW Airdragons Wuppertaler Stadtwerke
5   BZNW-Fun-Pauker Bildungszentrum Niederrhein Wesel
6      
7      
8      
       
  2000m - 5-Bank    
1   Team Rheinland WSV Rheidt
2   Salomon Dragons  
3   dragon:squad Wanheimer Kanu-Gilde e.V.
4   Emscher Lippe Dragons Kanuten Emscher-Lippe 1950 e.V.
5   Harbour Dragons Kanufreunde Mainz
6   Bike-Team-Hardacker  
7   Big Dori WKG
8      
       
       
  Schüler-Cup    
1   Ringdrachen Schule am Ring
2   RVO Dragons Reitersportverein Wesel Obrighoven
3   Bizeps Ballerinas KDG Wesel
4   KDG Dragons KDG Wesel
5      
6