Ergebnisse 2017

Niederrheinischer Sparkassen-Cup
Rang Teamname Endlauf 1 Endlauf 2 Gesamt
1 Thunder Dragons 00:49,18 00:49,73 01:38,91
2 The dutch Dragons 00:49,72 00:49,56 01:39,28
3 Flying Dragons 00:50,03 00:50,24 01:40,27
4 Ruhrfire 00:50,43 00:50,15 01:40,58
5 All Stars 00:50,43 00:50,44 01:40,87
6 Lokomotive Byenburg and Friends 00:51,45 00:52,33 01:43,78
7 Flürener Schwalben 00:52,61 00:53,31 01:45,92
8 The Dutch Dragons A-Team 00:53,83 00:54,34 01:48,17

 

H&S Container Line-Cup
Rang Teamname Endlauf 1 Endlauf 2 Gesamt
1 Unsinkbar 2 00:52,31 00:53,09 01:45,40
2 Dragoner 00:52,50 00:53,03 01:45,53
3 Edelstahlblitz 00:52,63 00:53,45 01:46,08
4 dragon:squad 00:52,96 00:53,24 01:46,20
5 KDG Sek 2 00:52,89 00:53,51 01:46,40
6 Drachenreiter 00:53,20 00:53,43 01:46,63
7 Evis Speedboat 00:53,03 00:53,75 01:46,78
8 RWE Energiebündel 00:53,70 00:54,00 01:47,70

 

Helios-Cup
Rang Teamname Endlauf 1 Endlauf 2 Gesamt
1 Clean Energy Dragons 00:53,64 00:53,40 01:47,04
2 Störtebekker 00:53,58 00:53,72 01:47,30
3 Panzerknacker 00:53,83 00:53,62 01:47,45
4 Bokelt Red Dragons 00:54,83 00:53,93 01:48,76
5 BYK Piranhas 00:53,98 00:55,68 01:48,66
6 BROICHER SEEADLER 00:55,08 00:55,81 01:50,89
7 The Place to be 00:55,37 00:56,21 01:51,58
8 Bierforce One 00:56,58 00:56,90 01:53,48
9 Das Tea, dass mir persönlich am Besten gefällt 01:03,41 01:03,95 02:07,36
10 Flotten Socken 01:02,82 01:04,84 02:07,66
11 HSN 01:06,73 01:04,70 02:11,43

 

5-Bank Sport-Cup
Rang Teamname Endlauf 1 Endlauf 2 Gesamt
1 Die Rheidter 00:59,53 01:01,01 02:00,54
2 Salomon Dragons 00:59,70 01:00,89 02:00,59
3 Samurais 00:59,98 01:00,65 02:00,63
4 WKG greenHunter 01:00,38 01:01,18 02:01,56
5 Grizzlybears 01:01,61 01:02,01 02:03,62
6 Stern Dragons 01:01,22 01:03,10 02:04,32
7 Paddelgeschwader Homberg 01:01,59 01:04,01 02:05,60
8 H&S Vikings 01:02,91 01:05,31 02:08,22

 

5-Bank Fun-Cup
Rang Teamname Endlauf 1 Endlauf 2 Gesamt
1 Energy Dragons 01:01,84 01:04,04 02:05,88
2 Sweet Poison 01:04,53 01:06,04 02:10,57
3 Teba Fighters 01:05,20 01:05,76 02:10,96
4 Kieser Dragons 01:05,69 01:06,20 02:11,89
5 Isseldrachen 01:06,23 01:05,74 02:11,97
6 Duisburger Amazonen 01:05,59 01:06,50 02:12,09
7 Walseenixen 01:07,87 01:04,68 02:12,55
8 Plasson Dolphins 01:06,46 01:06,34 02:12,80
9 Kieskutscher 01:05,21 01:07,63 02:12,84
10 dpi of the sea 01:06,39 01:07,94 02:14,33
11 Logistik Dragons 01:06,36 01:08,33 02:14,69
12 Plasson Sharks 01:10,86 01:09,35 02:20,21

 

775m
Rang Teamname Rennen
1 Drachenreiter 03:49,94
2 BROICHER SEEADLER 03:50,65
3 Panzerknacker 03:56,72
4 Evis Speedboat 03:57,56
5 KDG Sek 2 04:02,09
6 Bokelt Red Dragons 04:02,72
7 Clean Energy Dragons 04:04,19

 

2000m
Rang Teamname Rennen
1 All Stars 09:38,12
2 Flying Dragons 09:53,79
3 The dutch Dragons 09:55,85
4 Ruhrfire 09:57,71
5 Thunder Dragons 10:05,69
6 RWE Energiebündel 10:10,53
7 Lokomotive Beyenburg and Friends 10:27,00
8 Green Hunter & Salomon Dragons 10:33,57
9 Dragoner 10:36,94
10 The Dutch Dragons A-Team 10:44,00
11 Sweet Amazonen 11:10,38

 

Ergebnisse der 11. Weseler Drachenbootregatta
Ergebnisse 2017.pdf
PDF-Dokument [108.1 KB]