2018

Galerie

Ergebnisse

Niederrheinische Sparkassen-Cup (10-Bank)
Rang Teamname Endlauf 1 Endlauf 2 Gesamt
1 Thunder Dragons 00:48,56 00:48,49 01:37,05
2 Taki & Thunder 00:49,53 00:48,81 01:38,34
3 MKC-Dragons 00:49,88 00:49,45 01:39,33
4 LDKC All Stars 00:51,57 00:50,93 01:42,50
5 WKG Flying Dragons 00:52,41 00:50,99 01:43,40
6 Flying Banera 00:52,24 00:51,99 01:44,23
7 Flürener Schwalben 00:52,28 00:53,31 01:45,59

 

H&S Conteiner Line-Cup (10-Bank)
Rang Teamname Endlauf 1 Endlauf 2 Gesamt
1 Unsinkbar 2 - clever fit Wesel 00:50,63 00:50,08 01:40,71
2 Clean Energy Dragons 00:51,68 00:51,83 01:43,51
3 FitnessPlace Turbo Team 00:52,64 00:52,68 01:45,32
4 Evis Speedboat 00:52,72 00:53,32 01:46,04
5 RWE Energiebündel 00:53,67 00:52,51 01:46,18
6 Edelstahlblitz 00:53,99 00:53,64 01:47,63
7 RVO Drachenreiter 00:54,60 00:54,03 01:48,63

 

Helios-Cup (10-Bank)
Rang Teamname Endlauf 1 Endlauf 2 Gesamt
1 Bokelt Red Dragons 00:55,56 00:54,87 01:50,43
2 BYK-Piranhas 00:55,61 00:55,48 01:51,09
3 Störtebeker 00:56,11 00:55,47 01:51,58
4 Bierforce One 00:58,63 00:56,07 01:54,70
5 Das Schunkelboot 01:03,25 01:02,55 02:05,80
6 Flotte Socken 01:09,81 01:10,67 02:20,48
7 Digital & Print Weirich-Team Herter 02:00,00 02:00,00 04:00,00

 

Sport-Cup (5-Bank)
Rang Teamname Endlauf 1 Endlauf 2 Gesamt
1 Power Napper 00:59,02 00:58,58 01:57,60
2 Salomon Dragons 00:59,35 00:58,62 01:57,97
3 Canoe Rats 00:59,95 00:59,18 01:59,13
4 WSW Airdragons 01:01,50 01:00,91 02:02,41
5 Broicher Seeadler 01:02,06 01:00,50 02:02,56
6 Stern Dragons 01:02,91 01:01,95 02:04,86
7 Patex Dragons 01:03,90 01:02,75 02:06,65
8 Taki's Titten (W) 01:03,59 01:03,27 02:06,86

 

Run-Cup (5-Bank)
Rang Teamname Endlauf 1 Endlauf 2 Gesamt
1 dragon:squad 01:02,48 01:02,48 02:04,96
2 Dragoner 01:04,83 01:03,12 02:07,95
3 H&S Vikings 01:05,59 01:04,68 02:10,27
4 Kieser Dragons 01:06,16 01:04,39 02:10,55
5 Sweet Poison GO (W) 01:05,36 01:05,76 02:11,12
6 Feldmarker Eck Galeere 01:07,19 01:04,83 02:12,02
7 Sweet Poison Fight (W) 01:07,83 01:05,19 02:12,02

 

Fun-Cup (5-Bank)
Rang Teamname Endlauf 1 Endlauf 2 Gesamt
1 Plasson Dolphins 01:05,01 01:04,39 02:09,40
2 Diersfordter Waldseenixen 01:05,93 01:05,23 02:11,16
3 Plasson Sharks 01:06,65 01:06,44 02:13,09
4 Logistik Dragons 01:07,96 01:05,16 02:13,12
5 RVO Isseldrachen (W) 01:07,08 01:07,52 02:14,60
6 Hackstädter Dragon Fighters 01:09,88 01:10,84 02:20,72
7 Energy Dragons 02:00,00 02:00,00 04:00,00

 

Schüler-Cup
Rang Teamname Finallauf
1 Bizeps Ballerinas (Konrad-Duden-Gymnasium) 00:56,67
2 Gesamtschule Lauerhaas 01:00,91
3 RVO Dragons 01:02,23
4 Schule am Ring 01:11,99

 

Woman-Cup
Rang Teamname Finallauf
1 Taki's Titten (W) 01:02,96
2 Sweet Poison Fight (W) 01:06,48
3 Sweet Poison Go (W) 01:06,76
4 RVO Isseldrachen (W) 01:06,97

 

2000m 5-Bank
Rang Teamname Finallauf
1 Solomon Dragons 11:50,41
2 Power Napper 11:58,73
3 Canoe Rats 12:03,69
4 Broicher Seeadler 20:00,00

 

775m 10-Bank
Rang Teamname Finallauf
1 Unsinkbar 2 - clever fit Wesel 03:43,44
2 Clean Energy Dragons 03:45,92
3 Broicher Seeadler + Flying Baneras 03:52,96
4 Evis Speedboat 04:03,90
5 RVO Drachenreiter 04:13,72
6 Bokelt Red Dragons 04:18,48
7 Sweet Poison Go (W) 04:34,44

 

2000m 10-Bank
Rang Teamname Finallauf
1 Taki & Thunder 10:13,27
2 Thundert Dragons 10:15,41
3 MKC-Dragons 10:22,13
4 WKG Flying Dragons 10:37,77
5 LDKC All Stars 10:44,41
6 RWE Energiebündel 11:03,73