2019

Galerie

Ergebnisse

Niederrheinische Sparkassen-Cup (10-Bank-SPORT)
Rang Teamname Endlauf 1 Endlauf 2 Gesamt
1 Thunder Dragons Niederrhein 00:49,42 00:49,66 01:39,08
2 Clever Fit - Unsinkbar 2 00:51,32 00:50,19 01:41,51
3 The Dutch Dragons 00:51,59 00:51,49 01:43,44
4 Green Hunters 00:52,92 00:52,09 01:45,01
5 Ratpack 00:52,98 00:54,36 01:47,34
6 Broicher Seeadler 00:53,72 00:53,73 01:47,45
7 LDKC All Stars 00:53,69 00:54,23 01:47,45

 

10-Bank-RUN Cup
Rang Teamname Endlauf 1 Endlauf 2 Gesamt
1 Evis Speedboat 00:52,36 00:53,41 01:45,77
2 Clean Energy Dragons 00:53,96 00:53,06 01:47,02
3 WSW Airdragons 00:53,49 00:53,66 01:47,15
4 Flying Banera 00:54,69 00:54,56 01:49,25
5 Fitness Place 00:54,59 00:55,54 01:50,13
6 Flürener Schwalben 00:55,12 00:55,04 01:50,16

 

10-Bank-FUN Cup
Rang Teamname Endlauf 1 Endlauf 2 Gesamt
1 BYK-Piranhas 00:00,78 00:57,03 01:52,81
2 Bokelt Red Dragons 00:57,09 00:56,76 01:53,85
3 Bierforceone 00:57,38 00:57,35 01:54,73
4 Störtebeker 00:57,26 00:57,60 01:54,86
5 Bizeps Ballerinas 00:57,62 00:58,05 01:55,67
6 Kieser Dragons 01:01,79 00:59,98 02:01,77

 

Schüler
Rang Teamname Finallauf
1 Reitersportverein Wesel-Obrighoven - RVO Dragons 01:01,20
2 Konrad-Duden-Gymnasium Wesel -KDG Dragons 01:02,64
3 Schule am Ring 01:05,94

 

Clever fit & Sparda Bank Cup (Women 1)
Rang Teamname Endlauf 1 Endlauf 2 Gesamt
1 Isseldrachen 01:09,36 01:08,29 02:17,65
2 Sweet Poison Fight 01:09,70 01:09,99 02:19,69
3 Sweet Poison Go 01:10,66 01:11,02 02:21,68

 

Women 2
Rang Teamname Endlauf 1 Endlauf 2 Gesamt
1 J.D. Neuhaus Pearldragons 01:11,73 01:12,13 02:23,86
2 Red Power Team 01:13,33 01:12,53 02:25,86
3 Valium und Speed 01:20,76 01:21,79 02:42,55

 

2000m 5-Bank
Rang Teamname Rennen
1 Big Dori 11:02,80
2 Die Seebras 11:41,47
3 Bike-Team-Hardacker 11:43,16
4 Salomon Dragons 11:45,25
5 dragon:squad 11:47,87
6 Emscher-Lippe-Dragons 12:02,79
7 Team Rheinland 12:05,40

 

HSL-Cup (5-Bank-SPORT)
Rang Teamname Endlauf 1 Endlauf 2 Gesamt
1 Big Dori 01:00,02 00:59,16 01:59,18
2 Salomon Dragons 01:01,06 01:01,79 02:02,85
3 Team Rheinland 01:01,72 01:02,78 02:04,50
4 Die Seebras 01:01,52 01:03,56 02:05,08
5 Bike-Team-Hardacker 01:02,09 01:03,12 02:05,21
6 Bugwelle Niederrhein 01:03,02 01:02,39 02:05,41
7 Paddelgeschwader 01:04,92 01:02,68 02:07,60
8 Emscher-Lippe-Dragons 01:04,42 01:03,78 02:08,20

 

5-Bank-RUN
Rang Teamname Endlauf 1 Endlauf 2 Gesamt
1 dragon:squad 01:02,60 01:02,06 02:04,66
2 Edelstahlblitz 01:03,10 01:03,19 02:06,29
3 Plasson Dolphins 01:05,98 01:03,94 02:09,92
4 Sinalco Dragons 01:06,22 01:04,29 02:10,51
5 Patex Drachen 01:06,98 01:04,56 02:11,54
6 Diersfordter Waldseenixen 01:06,28 01:06,60 02:12,88
7 Feldmarker Eck Galeere 01:06,70 01:07,30 02:14,00
8 Badminators 01:08,64 01:09,40 02:18,04

 

5-Bank-RUN
Rang Teamname Endlauf 1 Endlauf 2 Gesamt
1 H&S Vikings 01:06,87 01:05,03 02:11,90
2 Die funkelnden Seesternschnuppen 01:07,69 01:06,99 02:14,68
3 Das Schunkelboot 01:09,60 01:07,25 02:16,85
4 Hackstädter Dragons 01:09,19 01:09,99 02:19,18
5 STAR SHIP TROOPERS 01:08,56 01:11,95 02:20,51
6 Laser-Sharks 01:10,89 01:10,92 02:21,81
7 Energiebündel Stadtwerke Wesel 01:09,89 01:12,66 02:22,55
8 BZNW-Fun-Pauker 01:14,22 01:15,43 02:29,65
9 Plasson Sharks 01:15,96 01:16,96 02:32,92

 

1000m 10-Bank
Rang Teamname Rennen
1 clever Fit - Unsinkbar 2 05:05,03
2 Flying Banera 05:09,62
3 Broicher Seeadler 05:13,71
4 Evis Speedboat 05:18,56
5 Clean Energy Dragons 05:33,66
6 Sweet Poison Go + Fight 05:47,60
7 BYK-Piranhas 06:02,91
8 Ratpack 06:03,72

 

2000m 10-Bank
Rang Teamname Rennen
1 Green Hunters 10:37,91
2 Thunder Deragons Niederrhein 10:39,06
3 LDKC All Stars 11:03,69
4 The Dutch Dragons 11:12,66
5 WSW Airdragons 11:50,84

 

Ergebnisse Vorläufe Wesel 2019.pdf
PDF-Dokument [68.2 KB]
Ergebnisse Wesel 2019_Finale.pdf
PDF-Dokument [71.3 KB]