Ergebnisse 2022

Nispa-Cup (10-Bank-Mixed-SPORT)
Rang Teamname Endkauf 1 Endlauf 2 Gesamt
1 Taki & Thunder 00:52,01 00:50,98 01:42,99
2 Thunder Dragons Niederrhein 00:52,41 00:51,55 01:43,96
3 Hölle Nord 00:52,57 00:52,09 01:44,65
4 Evis Speedboat 00:53,60 00:53,46 01:47,06
5 CLEVER FIT  Unsinkbar 2 00:52,20 00:54,03 01:47,23
6 Witten Thunder Drags 00:53,83 00:54,22 01:48,05
7 The Dutch Dragons 00:55,65 00:55,08 01:50,73
8 Drag Attack 10-Bank 00:56,86 00:55,58 01:52,44

 

Tante Ju-Cup (10-Bank-Mixed-FUN)
Rang Teamname Endkauf 1 Endlauf 2 Gesamt
1 Smash Dragons 00:56,95 00:56,64 01:53,59
2 Hülskens 00:56,67 00:58,14 01:54,81
3 Flying Baneras 00:59,02 00:56,94 01:55,96
4 Sweet Poison 00:58,82 00:58,15 01:56,97
5 BYK-Piranhas 00:59,82 00:57,43 01:57,25
6 VoBai kommt keiner! 01:01,15 01:00,41 02:01,56
7 RVO Dragons 01:00,68 01:00,97 02:01,65
8 Rheinheitsgeboot 01:02,99 01:03,51 02:06,50
9 STAR Ship Troopers 01:06,37 01:06,18 02:12,55
10 Die flotten Socken 01:18,35 01:22,66 02:41,01

 

AI-Fitness-Cup (5-Bank-Mixed-SPORT)
Rang Teamname Endkauf 1 Endlauf 2 Gesamt
1 Blue Dragons 01:04,31 01:02,65 02:06,96
2 Die Biervögel der WKG 01:02,93 01:04,17 02:07,10
3 Die Seebras 01:03,99 01:04,61 02:08,60
4 Bike-Team-Hardacker 01:04,51 01:04,77 02:09,28
5 EDELSTAHLBLITZ 01:05,20 01:05,42 02:10,62
6 WKG greenHunters 01:06,08 01:04,70 02:10,78
7 Drag Attack 5-Bank 01:05,16 01:06,29 02:11,45
8 Lüner Löwen 01:06,24 01:06,52 02:12,76

 

Plasson-Cup (5-Bank-Mixed-FUN)
Rang Teamname Endkauf 1 Endlauf 2 Gesamt
1 Wavemaker 01:06,68 01:06,97 02:13,65
2 Diersfordter Waldseenixen 01:08,85 01:07,07 02:15,92
3 WKG Flying Dragons 01:07,97 01:08,53 02:16,50
4 Plasson Dolphins 01:08,47 01:09,17 02:17,64
5 dragon:squad 01:08,31 01:09,69 02:18,00
6 Master Smash Dragons 01:09,33 01:10,09 02:19,42
7 Gindericher Treibholz 01:09,85 01:09,78 02:19,63
8 Team TheinBad - Wir machen euch nass! 01:00,68 01:00,97 02:01,65
9 Plasson Sharks 01:10,81 01:12,77 02:23,58
10 Die WePe SaniHeizer 01:13,92 01:12,81 02:26,73

 

VOLKSBANK-Cup (1.000m 10-Bank-Mixed)
Rang Teamname Rennen
1 CLEVER FIT - Unsinkbar 2 05:09,71
2 Evis Speedboat 05:18,43
3 Smash Dragons 05:19,36
4 Sweet Poison 05:24,62
5 Hülskens 05:26,12
6 RVO Dragons 05:39,66

 

BUGWELLE-Cup (2.000m 5-Bank-Mixed)
Rang Teamname Rennen
1 Die Biervögel der WKG 12:08,51
2 Blue Dragons 12:11,92
3 Bike-Team-Hardacker 12:15,72
4 Drag Attack 5-Bank 12:17,71
5 Lüner Löwen 12:18,39
6 Die Seebras 12:23,99
7 WKG Flying Dragons 12:39,51
8 WKG greenHunters 12:58,34

 

2.000m 10-Bank-Mixed
Rang Teamname Rennen
1 Taki & Thunder 09:56,10
2 Hölle Nord 10:20,92
3 Thunder Dragons Niederrhein 10:42,93
4 The Dutch Dragons 11:22,01
5 Witten Thunder Drags 11:31,55
6 Drag Attack 10-Bank 12:02,45